Методические рекомендации к НИР 1 семестра

Методические рекомендации к НИР 1 семестра

В рамках научно-исследовательской работы в 1 семестре магистр должен изучить литературу по исследуемому вопросу и попытаться сформулировать актуальность выбранного направления исследования.

При формулировании актуальности исследования магистру необходимо кратко и емко раскрыть ряд вопросов:

  1. Современное состояние дел в соответствии с темой исследования.
  2. Узкие места выбранной тематики, требующие дальнейшего исследования.
  3. Экономическая целесообразность исследования и возможность дальнейшей коммерциализации предложений.
  4. Состояние математического, методического и нормативного обеспечения практической деятельности в рамках выбранного направления исследования.
  5. Направленность и цель исследования.

Актуальность исследования чаще всего выполняется в соответствии с представленными вопросами и состоит из пяти частей сформированных в пять абзацев взаимосвязанных между собой.

Обязательным дополнением к актуальности исследования является обзор состояния проблемы, свидетельствующий о том, что магистр ознакомился в процессе выполнения научно-исследовательской работы с основными российскими и зарубежными работами ученых в области, выбранной для исследования тематики. Указанные авторы должны быть включены в библиографический список к магистерской диссертации.

CC BY-NC-SA 4.0 Методические рекомендации к НИР 1 семестра by Вадим В. Костерин is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Перейти к верхней панели