Смотри как надо делать Landing Page

Смотри как надо делать Landing Page

Minimum Viable Product (MVP) — минимальный жизнеспособный продукт, создаваемый в соответствии с концепцией «Бережливый стартап», это версия продукта с минимальным набором характеристик, за которые пользователь готов «платить». Здесь под платой понимаются не только деньги, но и внимание пользователя, его время и интерес.

MVP — это версия продукта, которая позволяет команде собрать максимальное количество проверенной информации от потребителей с наименьшими затратами. Поэтому мощнейшим инструментом сегодня стала целевая страница или в простонародии лендинг, который последнее время используется во многих видах интерент-бизнеса. Но главная проблема обычно в том, чтобы придумать идею лендинга. Сделать его так, чтобы он и доносил всю необходимую информацию, «продавал» и выглядел современно.

Свой генератор идей можно снабдить «пищей» и задействовать просмотр уже готовых качественных лендингов из разных сфер. Как показывает опыт, это отличный и наиболее продуктивный способ придумать свою идею, использовав ассоциации. Вы просто листаете готовые лендинги, и в вашу голову магическим образом начинают приходить идеи уже для вашего случая.

Но, где взять качественную коллекцию лендингов для вдохновения? Немного можно подсмотреть в моей статье «Landing page или как опознать кормильца«. Но на днях увидел отличный сайт, где собрана очень богатая коллекция действительно качественных лендингов. Сайт называется «Land Book».

land[1]

Уверен, что эта коллекция будет отличным примером для понимания сущности лендинга и поможет генерировать свои идеи гораздо быстрее с гарантированным качеством результата.

Сайт проекта Land Book: land-book.com

CC BY-NC-SA 4.0 Смотри как надо делать Landing Page by Вадим В. Костерин is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Перейти к верхней панели