1. Общие положения

1. Магистерская диссертация представляет собой выпускную квалификационную работу, которая является самостоятельным научным исследованием, выполняемым под руководством научного руководителя с возможностью привлечения одного или двух научных консультантов.
    2. Содержание диссертации могут составлять результаты теоретических и экспериментальных исследований, направленных на решение актуальных задач в области экономики и менеджмента.
    3. Магистерская диссертация выполняется студентом самостоятельно по материалам, собранным лично за период обучения и практики. Законченная магистерская система проверяется в программе Антиплагиат.

2. Тематика

1. Примерная тематика магистерских диссертаций разрабатывается выпускающей кафедрой и ежегодно утверждается советом факультета.
    2. Студенту предоставляется право предложить собственную тему магистерской диссертации при наличии обоснования ее актуальности и целесообразности либо заявки предприятия, организации, учреждения.
  3. Защита диссертации

1. Защита магистерской диссертации является частью итоговой государственной аттестации выпускников магистратуры и регулируется Положением об итоговой государственной аттестации.
    2. Полностью подготовленная к защите магистерская диссертация представляется в сроки, предусмотренные индивидуальным планом, научному руководителю, который подготавливает отзыв. Магистерская диссертация подлежит обязательному рецензированию. Оценка фиксируется в отзыве рецензента. Защита магистерской диссертации проводится публично на заседании государственной комиссии.
    3. Магистерская диссертация оценивается по следующим критериям:
      • актуальность;
      • уровень теоретической проработки проблемы;
      • полнота и системность вносимых предложений по рассматриваемой проблеме;
      • самостоятельность разработки проблемы;
      • возможность практической реализации.

Решение об итогах защиты и оценка принимаются простым большинством на закрытом заседании членов государственной комиссии.

CC BY-NC-SA 4.0 Памятка по написанию магистерской диссертации (выпускной квалификационной работы) by Вадим В. Костерин is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.